Страхование каско, осаго, автострахование, страхование недвижимости
Компания Евростиль специализируется на ремонте квартир и офисов в Москве любой сложности. ...
Страховая компания «АльфаСтрахование» - авто страхование, автострахование
К счастью, давно миновали времена, когда, чтобы переключить любимый телевизор с одного канала на...

- Страхование. Всё о страховании.

Страхование. Всё о страховании.
?
Быстро, недорого и удобно
страхование     Нужно быстро, недорого и удобно
продлить договор  КАСКО автомобиля?
Страхование     Необходимо застраховать квартиру или дачу?
    Требуется быстро, недорого и удобно
медицинское страхование?
  Страхование   Обращайтесь к нам!
С нами Вы можете подобрать для себя оптимальные программы по страхованию. Если Вы не уверены в правильности Вашего выбора той или иной программы - обращайтесь к нашим специалистам по телефонам или в рубрику вопрос - ответ, мы будем рады Вам ответить в самое ближайшее время.
  Наша задача - выбрать именно ту страховую компанию, которая максимально удовлетворяла бы  потребности  клиента при минимальных затратах.
Что есть страховой случай ? Что не  является 
страховым случаем ?  Как гарантированно получить страховую выплату при наступлении страхового случая? Как грамотно провести переговоры и наиболее выгодно для себя заключить
договор страхования ? Страховые компании - на какой из них лучше остановить свой выбор? Все эти вопросы - в области нашей компетенции. Таким образом, мы являемся  не столько посредником между страховой компанией и клиентом-страхователем, сколько личным профессиональным представителем и гидом клиента на страховом рынке, а также независимым консультантом по вопросам страхования, помогающим клиенту найти именно то, что соответствует его возможностям и потребноcтям.
 -  Консультирование по вопросам страхования.
 -  Своевременную доставку полисов по Санкт-Петербургу. 
 -  Расчет стоимости полиса и оформление страхового полиса в наиболее подходящей для Вас компании.
 -  Помощь при  выборе страховой компании.
 -  Гибкую систему скидок на  добровольные виды страхования.
Что такое страхование?
  СТРАХОВАНИЕ – это способ уменьшения риска путем гарантирования возмещения потенциальных убытков пострадавшему. Убытки возмещаются из страхового фонда, формируемого за счет взносов опасающихся убытков страхователей. Страховой фонд находится в управлении гарантирующего  возмещение убытков страховщика.
   Страхование относится к таким же основополагающим категориям развитого рыночного хозяйства, как, например, деньги и кредит. Истоки страхования уходят далеко в прошлое.
   Страхование  возникло как взаимное страхование, в основе которого заложена идея коллективной взаимопомощи.
   На самых первых стадиях развития  появилось натуральное страхование, применявшееся в крестьянских общинах и ранних государствах. Запасы в общинных амбарах формировались путем объединения натуральных подушных взносов. Если случался неурожай или город осаждали враги, запасенные продукты  использовались для спасения городского населения и оказывалась материальная помощь пострадавшим крестьянским хозяйствам.
    Со временем натуральное страхование уступило место страхованию в денежной форме.
Примерно к концу XV века страхование начало стремительно развиваться. Великие географические открытия привели не только  к развитию судоходства и международной торговли, но и к новым опасностям. Чтобы защититься от морских рисков, купцы и судовладельцы на период совместных экспедиций договаривались о том, что в случае гибели имущества одного из них ущерб будет распределяться между всеми.
   Известно, что первый договор страхования за плату был выдан в 1347 году на перевозку груза из Генуи на остров Майорка на судне «Санта Клара». Это значит, что в этот период уже существовало и развивалось коммерческое страхование, предполагающее предоставление страховой защиты за определенную плату (страховую премию).
  В XVII веке появились первые страховые общества. 
В страховании морских грузоперевозок резко выделилась английская страховая корпорация «Ллойдс» (Lloyds), объединившая частных страховщиков (андеррайтеров), каждый из которых принимал страхование исходя из собственных финансовых возможностей. Люди, получившие статус «членов Ллойда», были обязаны платить из своих личных средств, если риск, который был «подписан», наступал. «Подписывать» (англ. to underwrite) обозначает именно то, как и звучит: составляется документ, который определяет риск (предмет страхования), и лицо, страхующее его (или его представитель), пишет внизу данной бумаги долю риска, которую готов принять.
   Помимо морского страхования в новое время стали развиваться и другие виды страховой деятельности.
  В густонаселенных городах XVII века большинство домов были деревянными. Огонь обеспечивал отопление и приготовление пищи, свечи использовались для освещения. Поэтому риск пожара в городском доме был высок. В сельской общине, избежавшей урбанизации, все соседи собирались помочь восстановить сгоревший при пожаре дом. Там действовал принцип взаимопомощи. В отличие от этого, на городской улице соседями семьи, потерявшей кров, оказывались, например, ткачи, сапожники, клерки или рыбаки, у которых не было ни времени, ни умения помочь соседям восстановить уничтоженное огнем жилище. Вместо этого они все были готовы уплатить премию страховой компании, которая обещала две вещи: предоставить услуги пожарной команды (т.е. локализацию пожаров для предотвращения их распространения и минимизацию новых пожаров) и выплатить застрахованному лицу возмещение, достаточное для найма необходимых специалистов (строителей, каменщиков, плотников и др.) для устранения повреждений или восстановления сгоревшего дома.
   В историю страхования вошел великий лондонский пожар 1666 года, уничтоживший весь центр города. Именно после этого трагического события был учрежден первый в мире «Огневой офис» и появилось страховании от огня.
  Параллельно со страхованием от пожаров возникли фонды страхования жизни. И к середине XVII века были созданы страховые компании и взаимные общества, которые занимались страхованием жизни.
  Страхования жизни также появилось в Англии. Именно здесь в 1699 году впервые открылась профессиональная организация, занимающаяся страхованием жизни вдов и сирот, а затем для личного страхования граждан была создана страховая компания Eckvatedl.
   Чуть позже из классических видов страхования - морского, от огня и страхования жизни, появилось большое разнообразие подвидов страхования.
   К началу 1760-х в Западной Европе насчитывалось уже около 100 различных видов имущественного и личного страхования.
   В условиях современного общества с развитой рыночной экономикой практически не существует материальных объектов и интересов, не защищенных страхованием.

Страхование, франшиза, каско, осаго, договор страхования, автокаско
Как отличить профессионала в ремонте и дизайне квартиры от дилетанта? ...
РЕСО-Гарантия - страхование ОСАГО КАСКО, расчет КАСКО ОСАГО,
Вы можете Все, что связано с дизайном интерьеров ,..