Страхование каско, осаго, автострахование, страхование недвижимости
Компания Евростиль специализируется на ремонте квартир и офисов в Москве любой сложности. ...
Страховая компания «АльфаСтрахование» - авто страхование, автострахование
К счастью, давно миновали времена, когда, чтобы переключить любимый телевизор с одного канала на...

СТРАХОВАНИЕ. Автострахование, Каско, Осаго, страхование имущества

На нашем сайте, посвященном вопросам страхования, заинтересованные посетители смогут найти множество полезной информации, посвященной различным видам и способам страхования.
В разделе Интересные статьи - недвижимость - строительство - страхование - мобильная связь - интернет-магазины - туризм и отдых - здоровье - бизнес Коротко о главном Страхование представляет собой отношения по защите имущественных интересов физических и юридических лиц при наступлении определенных событий (страховых случаев) за счет денежных фондов, формируемых из уплачиваемых ими страховых взносов (страховых премий).
Страхование может осуществляться в добровольной и обязательной формах.
Добровольное страхование осуществляется на основе договора между страхователем и страховщиком. Правила добровольного страхования, определяющие общие условия и порядок его проведения, устанавливаются страховщиком самостоятельно в соответствии с положениями настоящего Закона. Конкретные условия страхования определяются при заключении договора страхования.
Обязательным является страхование, осуществляемое в силу закона. Виды, условия и порядок проведения обязательного страхования определяются соответствующими законами Российской Федерации.
После вступления 1 июля 2003 года в силу Закона Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств без соответствующего полиса ОСАГО - автогражданка - нельзя зарегистрировать машину в ГАИ и пройти технический осмотр. Снять автомобиль с учета можно и при отсутствии страховки, но если машину придется перегонять, без транзитного полиса уже не обойтись. В том случае, если дорога занимает 5 дней, владелец обязан приобрести транзитный полис минимум на 15 дней.
,
,
Страховая сумма, в пределах которой страховщик обязуется при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) возместить потерпевшим причиненный вред, составляет 400 тыс. рублей, в том числе:
240 тыс. рублей при причинении вреда жизни или здоровью нескольких потерпевших и не более 160 тыс. рублей при причинении вреда жизни или здоровью одного потерпевшего
160 тыс. рублей при причинении вреда имуществу нескольких потерпевших и не более 120 тыс. рублей при причинении вреда имуществу одного потерпевшего.
Страховая выплата по каждому страховому случаю не может превышать величину установленной страховой суммы. Определение размера страховой выплаты при причинении вреда жизни и здоровью потерпевших При причинении потерпевшему увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежат утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь на день причинения ему вреда, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение. Определение размера страховой выплаты при причинении вреда имуществу потерпевшего При причинении вреда имуществу потерпевшего в соответствии с настоящими Правилами возмещению в пределах страховой суммы подлежат:
иные расходы, произведенные потерпевшим в связи с причиненным вредом (эвакуация транспортного средства с места дорожно-транспортного происшествия, хранение поврежденного транспортного средства, доставка пострадавших в лечебное учреждение и т.д.)
Каждый владелец (гражданин или юридическое лицо) транспортного средства обязан застраховать за свой счет свой автомобиль. Вы можете не страховать свою ответственность, если у вашего транспортного средства максимальная скорость не более 20 км/ч, если транспортное средство не допущено к участию в дорожном движении, автомобиль принадлежит вооруженным силам или если ваша машина зарегистрирована в другом государстве и гражданская ответственность застрахована в той стране.
Заменяет ли добровольная страховка полис обязательного страхования автогражданской ответственности?
Полис обязательного страхования в любом случае нужен, добровольное страхование может лишь повысить лимит ответственности страховщика, но не заменяет обязательного полиса. Правда, некоторые компании намерены выдавать полисы по обязательному страхованию бесплатно, если вы страхуете у них добровольно свою ответственность.
Использую автомобиль только летом, можно ли купить полис дешевле? Действительно, в предложениях страховщиков по тарифам предусмотрена покупка полиса на 6 и 9 месяцев с предоставлением соответствующей скидки. Но нужно помнить, что, если авария придется на период, не покрываемый полисом, вся ответственность по компенсации ущерба ложиться на автовладельца.
Если виновник ДТП окажется незастрахованным? Если виновник ДТП окажется незастрахованным, профобъединение страховщиков - Российский союз автостраховщиков - возместит вред, причиненный жизни и здоровью потерпевших. Относительно автомобиля - придется спрашивать возмещение с самого виновника.

Страхование, франшиза, каско, осаго, договор страхования, автокаско
Как отличить профессионала в ремонте и дизайне квартиры от дилетанта? ...
РЕСО-Гарантия - страхование ОСАГО КАСКО, расчет КАСКО ОСАГО,
Вы можете Все, что связано с дизайном интерьеров ,..